雑談掲示板
(現在 過去ログ12 を表示中)
受験生ネット 掲示板index 削除依頼 トピック表示 発言ランク 記事検索 過去ログ

<一覧表示に戻る
記事No.10959 [今更だけど] 返信ページ
(1-12 のレス記事を表示) トピック内ページ移動 / << [1-12] >>




■No.10959   今更だけど  [編集]
□投稿者/ ドラゴン [ID:YLVxgpWd] 一般人(16回)-(2007/04/13(Fri) 19:54:19)
秋さんにはすごいアドバイスもらったし、お世話になったから、学歴詐称してたとき「秋さんは東大じゃなくてもいいっすよ。関係ないっすよ」みたいなこと言っちゃったけど、よく考えたら、けっこう関係あるよね(笑)
勉強法のアドバイスくれたり、東大の授業はこんな感じみたいな紹介に加えて、家庭教師のバイトっつーのも、嘘だったわけだよね(苦笑)。もち、自分でいいかげんに考えたんじゃなく、ネットで調べたりしたちゃんとした情報をくれてたのかもしれないけど。
なんか、あの時は、驚きで、とりあえず、「全然大丈夫」みたいな流れになったけど、今考えると、そんなに大丈夫じゃないと(笑)。

久しぶりに「秋さん」という単語を見て、なんとなく思ったことを書いてみました。モヤモヤがとれました、少し。

■No.10976   (無題) [編集]
□投稿者/ [ID:au/HI36] 一般人(17回)-(2007/04/14(Sat) 21:13:02/Res1)
そんとき僕が今のドラゴンさんみたいな冷や水をかけるような発言したら誰かに文句いわれたっけ…でもリアルに今更いうことでもないです。
■No.11006   Re: 今更だけど [編集]
□投稿者/ ドラゴン [ID:YLVxgpWd] 一般人(17回)-(2007/04/15(Sun) 07:01:25/Res2)
そうなん!?まあ、そんときは、みんな感情高ぶってたんかもねえ。光市の本、読んだぞー!おもしろかった。
■No.11156   Re: 今更だけど [編集]
□投稿者/ たく [ID:ebQtn2hk] 大御所(328回)-(2007/04/22(Sun) 15:14:29/Res3)
去年の9月、秋さんと高崎で会いましたよ。
高崎のぼくんちに来てもらって指圧とか気を送ったりしてもらいました。

彼は、非科学的なことをいろいろと信じていたり、
虚言癖がほんの少しあるようでしたが、とても親切なひとですよ。

ぼくは、ご飯のときにいっぱい水を飲むタイプなんですが、
ガストで昼飯食った時に、ぼくのコップが空くと、にこっと笑って、
何回もセルフサービスの水汲んできてくれました。
さらに、年上ということで、全部おごってくれました。


あの秋さんが告白したトピは、流れを悪くしないために、ぼくが一番最初にレスして、
流れを「秋さんは東大じゃなくてもいいっすよ。関係ないっすよ」みたいに、
コントロールしたんですよ〜(笑)
■No.11157   Re: 今更だけど [編集]
□投稿者/ poti [ID:fgh1P4tl] 一般人(19回)-(2007/04/22(Sun) 17:42:17/Res4)
針は?
■No.11162   Re: 今更だけど [編集]
□投稿者/ たく [ID:ebQtn2hk] 大御所(329回)-(2007/04/22(Sun) 19:29:31/Res5)
針はしてもらってませんよ。
■No.11163   (無題) [編集]
□投稿者/ [ID:au/TS35] 軍団(132回)-(2007/04/22(Sun) 19:56:13/Res6)
彼が学歴偽ったのは、東大生のスティルインラブさんに恋をしていて、釣り合わせたいという思惑もあったんかなと感じますが…彼も結局、肩書きとかに多かれ少なかれ拘泥する一般的価値観を有していた、もしくは一般人の自分に対する視線を気にしていたということですよね。
僕はスティルインラブさんとかのように彼を過度に慕っていなかったから、どうでも良かったんですが。
■No.11171   Re: 今更だけど [編集]
□投稿者/ ドラゴン [ID:YLVxgpWd] 一般人(35回)-(2007/04/25(Wed) 22:27:32/Res7)
>>あの秋さんが告白したトピは、流れを悪くしないために、ぼくが一番最初にレスして、
流れを「秋さんは東大じゃなくてもいいっすよ。関係ないっすよ」みたいに、
コントロールしたんですよ〜(笑)

そうだったの(笑)

>>彼も結局、肩書きとかに多かれ少なかれ拘泥する一般的価値観を有していた、もしくは一般人の自分に対する視線を気にしていたということですよね。

そうでしょうね。いろんな思いがあったんでしょうね。スティルさんは、僕もちょっと好きでした(笑)本人いわく、モデルにスカウトされる美貌&東大生&なんかやたらとペダンティック(失礼)な感じ、「ボアソナードの理論に誤りがある」なんてコメントをさらりと吐くあたりは、胸キュンでした(笑)。僕も、彼女、頑張って作ろうっと。

「家庭教師」に行ったうんぬんの話はどういう気持ちでしてたんだろうと思います。というのも彼の大学名を知ってしまったので・・・。おそらく、家庭教師とかは、あまり無いんではないかなという・・・。
余計な詮索は止めますけど・・・。
■No.11175   (無題) [編集]
□投稿者/ [ID:au/TS35] 軍団(133回)-(2007/04/26(Thu) 00:13:48/Res8)
>ドラゴンさん
僕は貴方を尊敬しています。
日に日に知識や物の考え方がブラッシュアップされているのが顕著に感じられるし、その一方で人を蔑ましたり嘲笑したりする様子も見られるようになって、いつしか貴方はひどく「憎たらしい」存在になっていました。
そのせいか、貴方にはなかなか素直になれずに憎まれ口を叩くなど醜い姿を露呈してしまったこともあったけど、それだけ気になる存在になっていました。
すみませんでした。
今後の貴方のご活躍に期待しています。
■No.11178   Re: 今更だけど [編集]
□投稿者/ ドラゴン [ID:YLVxgpWd] 一般人(39回)-(2007/04/26(Thu) 06:10:11/Res9)
ありがとうございます。なんか、なにかと・・・すいませんでした。
素直になれず・・・みたいな感じでした。
これからもよろしくですm()m。
■No.11292   1oE2h34 [編集]
□投稿者/ XinXin571 [mail] http://office-furniture-rxa.vaghoe.org [ID:LbINKrb6] 一般人(1回)-(2007/05/17(Thu) 10:58:59/Res10)
譛繧ゅh縺 Starke konservative Farben, einfache Navigation, eine Menge Informationen - es ist ganz ber deinen Aufstellungsort!
qF6 White Office Furniture: http://used-office-furniture-ziu.ralrio.org * Indiana Queen Bedroom Furniture: http://bedroom-furniture-pli.wonvco.org/black-bedroom-furniture.html * Nver Auto Auctions: http://auto-auctions-jwz.vaghoe.org/local-auto-auctions.html * Whitehall Offic: http://used-office-furniture-jps.ercolo.org/discount-home-office-furniture.html * Fake Prada Handbags: http://prada-handbags-whr.ralrio.org/replica-prada-handbags.html * Price For Broyhill Furniture: http://broyhill-furniture-wkn.wonvco.org/broyhill-furniture.html * Replica Handbags Free Shipping: http://replica-handbags-qut.ercolo.org * City Furni: http://value-city-furniture-hjh.wonvco.org/value-city-furniture-dayton-ohio.html * Wicker Patio Furniture: http://patio-furniture-lbf.wonvco.org * Office Furniture Hutches: http://office-furniture-fmp.wonvco.org * Newest Fake Louis Vuitton Handbags: http://louis-vuitton-used-handbags-liv.vaghoe.org/discount-louis-vuitton-handbags.html * Pleju Bed Linens: http://bed-linens-mlh.ercolo.org/vinyl-bed-linens.html * Oversized Gucci Handbags: http://gucci-handbags-wop.vaghoe.org/oversized-gucci-handbags.html * Murphy Bed Oregon: http://murphy-bed-jxg.vaghoe.org/usa-murphy-bed.html * Discount Purses: http://purses-dlu.ercolo.org/discount-purses.html * Children Furniture Bedroom: http://bedroom-furniture-pfm.vaghoe.org/funky-bedroom-furniture.html * Furniture Stores Nyc: http://furniture-stores-vql.ercolo.org/furniture-stores-in-wayne-nj.html * Auto Parts Stores In San Diego Ca: http://auto-parts-stores-zua.wonvco.org/foriegn-auto-parts-stores.html * Office Furniture: http://office-furniture-rxa.vaghoe.org/new-and-used-office-furniture.html * Stanley Furniture: http://furniture-stanley-fwz.wonvco.org * 2004 Gucci Handbags: http://used-gucci-handbags-qwy.vaghoe.org * Coach Checkbook Wallet: http://wallet-ybn.vaghoe.org/quad-folding-wallet.html * Big And Tall Office Furniture: http://used-office-furniture-ziu.ralrio.org/white-office-furniture.html * Chanel White Handbag: http://chanel-handbag-wtv.wonvco.org * Wholesale Cigar Box Handbags: http://wholesale-handbags-sop.wonvco.org * Bags: http://bags-riz.wonvco.org/sleeping-bags.html * Outdoor Teak Patio Furniture: http://outdoor-patio-furniture-klh.ralrio.org/woodard-outdoor-patio-furniture.html * Thomasville And Furniture: http://thomasville-and-furniture-irn.ralrio.org/thomasville-wholesale-furniture.html * Authentic Louis Vuitton Gucci Bags: http://gucci-bags-ehj.ralrio.org/gucci-bags.html * Big And Tall Office Furn: http://office-furniture-fmp.wonvco.org/christopher-lowell-office-furniture.html
■No.11315   83411 [編集]
□投稿者/ Tamara [mail] http://handbags-qnh.ercolo.org [ID:a6KShBMr] 一般人(1回)-(2007/05/18(Fri) 18:16:49/Res11)
蜆ェ遘 Sehr beeindruckt, deinen Platz, Unterhaltfunktion surfend
J0I Air Fare To Atlanta: http://air-fare-qyv.vaghoe.org/bereavement-fare-air-travel.html * Jet Blue florida: http://jet-blue-nnh.ralrio.org/jet-blue-reservationist-openings.html * Hooker Dining Room Furniture: http://hooker-furniture-tqr.ercolo.org * Custom Home Office Furniture: http://home-office-furniture-qxp.ercolo.org * Nortwest Airline Fare Promotion: http://airline-fare-txr.ralrio.org * Southwest Airlines Reservation: http://southwest-airlines-osl.vaghoe.org * Longchamp Bags: http://bags-jke.ralrio.org * News Northwest Airlines: http://northwest-airlines-mvc.wonvco.org/northwest-airlines-flights.html * Designer Hand Bags: http://hand-bags-qer.ercolo.org * Am: http://american-airlines-arena-gvt.ercolo.org/american-airlines-arena.html * Alaska Airlines Visa Card: http://alaska-airlines-ihf.vaghoe.org/alaska-airlines-flight-status.html * Real Cheap Airfares: http://cheap-airfares-gbm.wonvco.org/google-cheap-airfares.html * Frontier Airlines Departure Times: http://frontier-airlines-jlo.vaghoe.org * Southwest Airlines Credit Card: http://southwest-airlines-lai.vaghoe.org * Best Airline Fares: http://airline-fares-qle.vaghoe.org/best-airline-fares.html * Delta Air Lines Inc Jamaica Ny: http://delta-air-lines-dtr.vaghoe.org/delta-air-lines-plane-sizes.html * Libaire Handbag 818: http://handbag-bad.wonvco.org * Allegiant Air Two For One: http://allegiant-air-kcr.vaghoe.org/www-allegiant-air-com.html * Air Conditioner: http://us-air-mvc.ralrio.org * Aarp Airfares: http://airfares-jeb.wonvco.org * Northwest Airlines Inc: http://northwest-airlines-mvc.wonvco.org/northwest-airlines-inc.html * Www Southwest Airlines: http://southwest-airlines-vai.ralrio.org/southwest-airlines-career.html * Delta Air: http://delta-air-sbw.ralrio.org * Northwest Airlines Inc: http://northwest-airlines-mvc.wonvco.org/news-northwest-airlines.html * Bed Frames For Fat People: http://bed-frames-zqn.wonvco.org * Northwest Airlines Magazine: http://northwest-airlines-gqf.ralrio.org * Perchase Airline Tickets Low Fare: http://best-airline-fare-gkp.ralrio.org/airline-fare-increase.html * Delta Air Lines Inc Jamaica Ny: http://delta-air-lines-dtr.vaghoe.org/delta-air-lines-news.html * Thomasville Furniture: http://thomasville-furniture-rma.ralrio.org * American Airlines Arena Dallas: http://american-airlines-arena-epw.vaghoe.org
■No.11644   x2B1i00 [編集]
□投稿者/ Emmett [mail] http://elkwhi.org/hhg/ [ID:5SkJ3mE4] 一般人(1回)-(2007/07/09(Mon) 12:12:02/Res12)
罐球墾 Strong conservative colors, easy navigation, a lot of information - it's all about your site!
317 Gmc Envoy Grills: http://isudga.org/tbf/xzy-zatmw.html * United Health Insurance: http://woeich.org/gxu/wmcq-desgv.html * United Health Insurance: http://woeich.org/gxu/gf-kqnd.html * Womens Nike Golf Clubs: http://wekwue.org/qan/idpi-harvl-ssuds.html * Bmw Car Club In Usa: http://isudga.org/wpn/svs-ons.html * Dogs For Rescue Martin County Fl: http://elkwhi.org/ocn/ubg-gzftl.html * Travel Health Insurance: http://woeich.org/bma/nczs-ozc-tv.html * Bj s Wholesale Club: http://woeich.org/ydt/ * Motor Scooters: http://isudga.org/fuc/mamy.html * Allstate Life Insurance: http://wekwue.org/zhl/wsj-ymag-keiis.html * Free Insurance Quote From Geico: http://wekwue.org/gjq/dxol-spu.html * Erie Auto Insurance Quote: http://isudga.org/nai/xmzag-vtcq-yh.html * Boston Terrier Dogs: http://elkwhi.org/kfu/pgunk.html * Bmw North America: http://isudga.org/zot/ * Life Insurance Quotes: http://elkwhi.org/ulb/fvvjg-zcdnh-nqbq.html * List Of Used Cars Like A Gmc Envoy: http://isudga.org/tbf/rltsp-aybge.html * Travelers Auto Insurance: http://wekwue.org/pvv/rhv.html * Bmw North America Parts: http://isudga.org/zot/ekx-nketb-qpw.html * Club Med: http://wekwue.org/kpl/zn.html * Avalon Club Medeival Goth: http://wekwue.org/kpl/mbe-ont.html * American Kennel Club Hunt Tests: http://wekwue.org/oux/bnox-nmy-fxsb.html * Bmw Auto Accessories Embroidery: http://elkwhi.org/ixb/anqja-vku.html * Home Owners Insurance Quote: http://wekwue.org/kzo/ * Nike Sunglasses: http://wekwue.org/mgw/ * Travelers Insurance: http://wekwue.org/msl/ * Connecticut Bmw Dealerships: http://wekwue.org/yhe/mrb-eb-jwbik.html * Medallion Golf Club: http://wekwue.org/kpl/ * Home Shopping Club: http://woeich.org/ydt/cehn-wraf.html * Nike Golf Club: http://wekwue.org/qan/wzx-bl-tthll.html * Rescue Maltese Dogs: http://elkwhi.org/fki/


- / レスフォームへ移動



トピック内ページ移動 / << [1-12] >>
返信フォーム

過去ログには返信できません!


受験生ネット 掲示板index 削除依頼 トピック表示 発言ランク 記事検索 過去ログ

- I-BOARD -