雑談掲示板
(現在 過去ログ12 を表示中)
受験生ネット 掲示板index 削除依頼 トピック表示 発言ランク 記事検索 過去ログ

<一覧表示に戻る
記事No.11158 [やってみたいプリント整理法] 返信ページ
(1-5 のレス記事を表示) トピック内ページ移動 / << [1-5] >>




■No.11158   やってみたいプリント整理法  [編集]
□投稿者/ 10th album http://www.pokedex.jp/forum/misc/bbs.cgi?id [ID:QihQC1sy] 一般人(12回)-(2007/04/22(Sun) 18:52:32)
ルーズリーフって、左右よりで縦にいつくも穴が開いていますよね。バインダーに閉じるための。
予備校などで貰ったプリントをルーズリーフと同じ穴の形で開け、バインダーにはさみたいのですが、どうやってプリントに穴を開ければいいのでしょう?
ルーズリーフ版のパンチとかってあるんでしょうか?
 
ご存知の方、宜しくお願いいたします。

■No.11159   Re: やってみたいプリント整理法 [編集]
□投稿者/ うりゅう [ID:xZIR6uen] 付き人(56回)-(2007/04/22(Sun) 19:07:50/Res1)
http://www.rakuten.co.jp/horiman/478260/550097/

検索すれば一発でわかる質問が多いよ^^;
■No.11161   Re: やってみたいプリント整理法 [編集]
□投稿者/ うりゅう [ID:xZIR6uen] 付き人(57回)-(2007/04/22(Sun) 19:10:59/Res2)
ロフトとかなら売ってます。
「ゲージパンチ・ネオ」って商品を持っているけど、使い勝手は普通。
http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/B000IGZRYU/
■No.11166   Re: やってみたいプリント整理法 [編集]
□投稿者/ 10th album http://www.pokedex.jp/forum/misc/bbs.cgi?id [ID:QihQC1sy] 一般人(13回)-(2007/04/24(Tue) 06:54:08/Res3)
うりゅうさん>
ごめんなさい。。。
一応、大型文具店に行って見つからなかったので、これは質問した方が早いのかな?と思いスレ立てました。。。
今度からもっとよく調べます。。。
■No.11316   Z0mY7v4 [編集]
□投稿者/ Kulvoni [mail] http://air-tran-shs.wonvco.org [ID:y4VBSHVm] 一般人(1回)-(2007/05/18(Fri) 18:17:45/Res4)
豸シ縺励> Querer apenas dizer Hello, hoje um dia fresco ;) l41 Allegiant Air: http://allegiant-air-kcr.vaghoe.org * 2004 Gucci Handbags: http://gucci-handbags-fyc.wonvco.org * Air Canada: http://air-canada-fpl.wonvco.org/air-canada.html * Continental Airlines Newark Nj: http://continental-airlines-wzp.wonvco.org/continental-airlines-newark-nj.html * Airlines Fare: http://fare-qlq.ercolo.org/supermarket-fine-fare.html * Jet Blue Airlines To Florida: http://blue-jet-airlines-vpt.ercolo.org * American Trans Air Employee: http://air-trans-vzu.vaghoe.org * Indoor Wicker Furniture: http://wicker-furniture-gbq.ercolo.org * Frontier Airlines: http://frontier-airlines-kkv.ercolo.org * America West Airlines: http://america-west-airlines-gku.vaghoe.org * Jet Blue Airlines Schedule: http://airlines-jet-blue-cpj.ercolo.org * Wicker Outdoor Furniture: http://wicker-outdoor-furniture-qsf.ercolo.org * U s Air Force: http://air-force-qzy.wonvco.org/air-force.html * Pvc Vinyl Bed Linens: http://bed-linens-yms.ralrio.org * Jet Blue Hotels Buffalo Ny: http://blue-jet-rjy.vaghoe.org/jet-blue-credit-card.html * American Airlines Flight Tracker: http://american-airlines-qmn.ralrio.org * Jet Blue florida: http://jet-blue-nnh.ralrio.org/jet-blue-reservationist-openings.html * Frontier Airlines Employment: http://frontier-airlines-svc.ercolo.org * Southwest Shortcut To Low Fares: http://low-fares-smu.vaghoe.org/low-fares-planes.html * Jet Blue Credit Card: http://blue-jet-rjy.vaghoe.org * Designer Inspired Handbags: http://designer-look-handbags-vcv.wonvco.org * Air Canada Track Flights: http://air-canada-zlw.ralrio.org * American Airlines Arena In Miami: http://american-airlines-arena-epw.vaghoe.org * Mini Messenger Bags: http://messenger-bags-vuq.wonvco.org * Us Airlines: http://us-airlines-eie.ercolo.org * Discount Air Fare: http://air-fare-exo.ercolo.org/low-air-fare-italy.html * Air France Travel Agents: http://air-france-www.vaghoe.org * Air France Airbus A343: http://air-france-aod.ercolo.org * Bed And Breakfasts In Murphy Nc: http://murphy-bed-kss.wonvco.org * Rules For Air Travel With Dogs: http://air-travel-oyy.vaghoe.org/flex-air-travel.html
■No.11378   54D96 [編集]
□投稿者/ Elly [mail] http://united-air-zaz.vaghoe.org [ID:btqRZDd6] 一般人(2回)-(2007/05/21(Mon) 12:33:05/Res5)
縺薙s縺ォ縺。縺ッ Cores conservadoras fortes, navega鈬o f當il, muitos da informa鈬o - toda sobre seu local! s3g Knock Off Coach Handbags: http://coach-handbags-kll.ercolo.org * Air Trans Reservations: http://air-trans-mbx.wonvco.org/haiti-trans-air.html * Bwia Cheap Fares To Svd: http://cheap-fares-ufa.ercolo.org/cheap-air-fares-to-florida.html * Low Airplane Fares: http://fares-bjk.wonvco.org/wholesale-fares-inc.html * Jet Blue Phone Number: http://blue-jet-ska.wonvco.org * AirTran: http://airtran-vns.wonvco.org/airtran-airways-my-rewards.html * Southwest Air: http://southwest-air-ylc.ercolo.org * Delta Air Lines Flight 5091: http://delta-air-lines-dtr.vaghoe.org/delta-air-lines-plane-sizes.html * Air Canada Flight 621: http://air-canada-fpl.wonvco.org/air-flights-to-toronto-canada.html * Alaska Air Deals: http://alaska-air-ezc.wonvco.org/air-and-alaska.html * Airlines Fare: http://fare-qlq.ercolo.org/airlines-fare.html * Cheap Airfare To Las Vegas: http://las-vegas-airfare-yfg.vaghoe.org/cheap-las-vegas-airfare.html * Duffle Bags With Wheels: http://duffle-bags-hqq.ercolo.org * Designer Leather Handbags: http://designer-handbags-for-less-bhs.ralrio.org * Airtran Airline Careers: http://airtran-vns.wonvco.org/airtran-airwa-arrivals.html * Designer Handbags Knockoffs: http://designer-look-handbags-vcv.wonvco.org * Westjet: http://westjet-cmj.wonvco.org * Continental Air Flights: http://continental-air-cgi.vaghoe.org/continental-air-cargo.html * Bid On Airfare: http://airfare-ezk.wonvco.org/airfare-prices.html * Continental Airlines News: http://continental-airlines-rdb.vaghoe.org * Air Fare To Atlanta: http://air-fare-qyv.vaghoe.org/last-second-deals-on-air-fare.html * Wholesale Boots Handbags: http://wholesale-handbags-ngz.wonvco.org * Air Fare: http://fare-qlq.ercolo.org/cheap-air-fare-tickets.html * Bedroom Furniture: http://bedroom-furniture-vbh.wonvco.org * High End Quality Office Furniture: http://used-office-furniture-lqb.wonvco.org * American Airline Fare Promotion: http://airline-fare-txr.ralrio.org * Frontier Airlines Offical Site: http://frontier-airlines-jlo.vaghoe.org/frontier-airlines-my-flight.html * American Airlines Arena: http://american-airlines-arena-epw.vaghoe.org * Airline Fare Donations: http://best-airline-fare-gkp.ralrio.org/perchase-airline-tickets-low-fare.html * Unfinished Baby Furniture: http://unfinished-furniture-orw.ralrio.org


- / レスフォームへ移動



トピック内ページ移動 / << [1-5] >>
返信フォーム

過去ログには返信できません!


受験生ネット 掲示板index 削除依頼 トピック表示 発言ランク 記事検索 過去ログ

- I-BOARD -